Загрузка...

Ракетоносец с великой историей: в РФ показали главные достоинства "Русского медведя" Ту-95 – кадры

Военное обозрение
838
12 ноября 2017 года исполняется 65 лет со дня первого полета турбовинтового стратегического бомбардировщика-ракетоносца Ту-95. В НАТО российскую разработку окрестили Bear – ("Медведь"). Как известно, по сей день Т-95 – единственный серийный ракетоносец с турбовинтовыми двигателями. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
армия рф,военная техника,военные машины,мнение,видео,ту-95

На базе модификаций Ту-95 создали летающие лаборатории различного назначения, пассажирский межконтинентальный лайнер Ту-114 и его проектный транспортный вариант. А уже на основе Ту-114 - боевой самолет Ту-126. Всего разработали около полусотни вариантов самолета "95", а выпустили - порядка 500 машин.

По состоянию на 2017 год, на вооружении российской армии состоят Ту-95МС и Ту-95МСМ. Их оружием являются новые крылатые стелс-ракеты, которые могут атаковать цели за пределами радиусов действия любых систем ПВО.

Ранее в Сеть попали эффектные кадры сокрушительного удара крылатыми ракетами с бомбардировщиков Ту-95МС по позициям ИГИЛ.

В ведомстве отметили, что стратегическая авиация стартовала с аэродрома "Энгельс". Пролетев на Ираном и Ираком, бомбардировщики атаковали объекты террористов в сирийских провинциях Дейр-эз-Зор и Идлиб.

В результате массированного удара удалось уничтожить скопления террористов и военной техники, командные пункты, а также склады с боеприпасами.

В Минобороны подчеркнули, что все пораженные объекты находились за пределами населенных пунктов, а также на безопасном расстоянии от баз американского спецназа и позиций поддерживаемой Вашингтоном вооруженной сирийской оппозиции.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...