Загрузка...

У Меркель озвучили важную информацию относительно возвращения российских офицеров в СЦКК в Донбассе

Мир
2690
Киев и Берлин настаивают на скорейшем возвращении российских представителей в Совместный центр по контролю и координации прекращения огня на востоке Украины.
украина, донбасс, сцкк, россия, военные, перемирие, германия, франция, меркель, порошенко

Франция и Германия планируют выступить посредниками для возвращения российских военнослужащих к работе в СЦКК в Донбассе. Об этом в пятницу, 22 декабря, сообщил представитель немецкого правительства Георг Штрайтер, комментируя телефонные переговоры канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Украины Петра Порошенко, передает "Российский Диалог".

По его словам, немецкий и украинский лидеры пришли к единому мнению, что представители РФ должны в ближайшее время вернуться в совместный центр. Париж и Берлин готовы выступить посредниками в этом вопросе. 

Кроме этого, Порошенко и Меркель отметили необходимость осуществления обмена пленными между Киевом и самопровозглашенными республиками Донбасса, назвав этот жест важным шагом на пути к реализации "Минска - 2". 

Стороны также приветствовали решение заседающей в белорусской столице контактной группы об установлении очередного режима прекращения огня и выразили надежду, что перемирие будет долгосрочным и стабильным. 

Ранее украинский президент провел телефонный разговор с государственным секретарем США Рексом Тиллерсон, в ходе которого стороны обсудили ситуацию на востоке Украины. В частности, собеседники оговорили вопросы, касающиеся возможного размещения миротворческой миссии ООН в зоне конфликта. 

Напомним, в OБCE yвидели пepcпективы пpeкpaщения сторонами огня в Донбассе. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...