Загрузка...

Косачев жестко прошелся по санкционной политике США

Россия
1038
В Совфеде прокомментировали действия американского Минфина.
Новости России, Совфед, Константин Косачев, акт Магнитского, санкции, США, Минфин

Константин Косачев назвал “Акт Магнитского”, которым США руководствуются при введении санкций против конкретных россиян, политизированной историей, не имеющей юридического права на существование. Об этом сообщает РИА “Новости”, передает “Российский Диалог”.

Сенатор не считает правильным обсуждать конкретные причины включения тех или иных граждан РФ в списки Минфина США, поскольку тогда придется признать правомерность “Акта Магнитского”, а также рассуждать в том, какие имена в этом списке более уместны, а какие – нет. Он добавил, что на этот подход российскую сторону пытаются спровоцировать американцы.

“Единственно возможный подход – отрицать и осуждать самоприсвоенное право американской стороны (равно как и любой другой, практикующей подобные “акты”) вершить экстерриториальное правосудие и возмездие по собственному разумению, презирая суверенитет других государств и нарушая, а не защищая законные права их граждан”, – заключил Косачев.

Напомним, 20 декабря санкционный список Минфина США пополнился именами пяти граждан РФ. Среди них оказался и Рамзан Кадыров. Глава Чечни прокомментировал действия администрации США весьма оригинальным образом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...