Загрузка...

Тысячи жителей Алеппо вышли с плакатами российских военных в благодарность за освобождение города – кадры

Мир
972
В Алеппо отпраздновали годовщину освобождения от террористов "Исламского государства". Местные жители вспомнили всех героев, отдавших свои жизни в войне с боевиками.
сирия, алеппо, парад, освобождение, фото, россия, асад, игил

Накануне на улицах Алеппо прошли мероприятия, приуроченные к годовщине освобождения населенного пункта от ИГИЛ (организация запрещена в РФ - ред.), передает "Российский Диалог".

Помимо импровизированного военного парада в городе прошла акция, напоминающая "Бессмертный полк": местные жители прошлись центральными улицами, держа в руках транспаранты с фотографиями погибших горожан, бойцов сирийской армии и российских военнослужащих.

Также на площади были размещены баннеры с лозунгами в поддержку сирийского лидера Башара Асада. 

К сожалению, торжественные мероприятия не обошлись без неприятных инцидентов. Расположенные к юго-западу от Алеппо в районе Рашидин террористические группировки нанесли артиллерийский удар по жилым районам Алеппо. Больше всех обстрелу подверглись район Халидия и улица аль-Нейл, в результате чего погибли женщина и двое маленьких детей, еще несколько человек получили ранения. 

Напомним, 22 декабря 2016 года сирийские правительственные силы при поддержке Воздушно-космических сил России смогли восстановить полный контроль над территорией Алеппо. 

Президент САР Башар Асад, комментируя это событие, отметил огромный вклад России и Ирана в победу над терроризмом. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...