Загрузка...

В ООН могут поднять вопрос о создании Палестинского государства – подробности

Мир
766
В настоящее время многие страны не признают Государство Палестина, считая, что вопрос о его создании должен решаться на прямых переговорах между Израилем и Палестинской национальной администрацией.
палестина, независимость, государство, израиль, конфликт, ближний восток, политика

В Организации Объединенных Наций может быть поднят вопрос о создании Палестинского государства, передает "Российский Диалог" со ссылкой на РИА "Новости".

С такой инициативой выступила Организация освобождения Палестины. Она призвала созвать международную конференцию под эгидой ООН, чтобы обсудить палестинский вопрос. 

Напомним, Национальный совет Палестины 15 ноября 1988 года, основываясь на резолюцию Генеральной Ассамблеи ООН от 29 ноября 1947 года о разделе Палестины на арабское и еврейское государства, провозгласил Палестинское государство. О независимости было объявлено в Алжире, но она носила формальный характер, поскольку Палестинский национальный совет не контролировал никакой территории.

В 1993 году Израиль и Организация освобождения Палестины достигли договоренностей о создании Палестинской национальной администрации для управления территориями сектора Газа и частью территорий западного берега реки Иордан.

Многие страны считают, что независимость Палестины должна быть подтверждена в рамках прямых переговоров между Тель-Авивом и ПНА. В частности, стороны должны разрешить вопросы, касающиеся спорных территорий. 

Ранее СМИ разузнали планы американских властей относительно урегулирования палестино-израильского конфликта. 

Напомним, масла в палестино-израильский кризис добавило решение Соединенных Штатов признать Иерусалим столицей Израиля. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...