Загрузка...

“Слишком большой удар по “непобедимой” украинской армии”, – в Госдуме объяснили нежелание Киева забирать свою технику из Крыма

Россия
3756
Дмитрий Белик убежден, что в Генштабе ВСУ осознают риски в подобном мероприятии.
Новости России, Госдума, Дмитрий Белик, Украины, Крым, корабли, ВСУ

По мнению парламентария, Киев понимает, какими репутационными рисками обернется транспортировка украинской техники из Крыма. Об этом сообщает РИА “Новости”, передает “Российский Диалог”.

“Огромные колонны, прицепы, а кое-что и на руках, и все это тащить через весь Крым с лязгом, стонами, и ироничные реплики местного населения – слишком большой удар по “непобедимой” украинской армии”, – заявил депутат Госдумы от Севастополя.

Как отметил Белик, для возврата техники в родные руки понадобится необходимее количество специалистов и прицепов. Депутат заявил, что оставшаяся в Крыму украинская бронетехника находится в “неподъемном” состоянии. По его словам, на кораблях будет непросто включить двигатели.

Белик считает, что Киеву будет стыдно забирать технику на глазах у общественности, поскольку жители Крыма могут снять на камеры движение караванов механизмов.

Ранее Дмитрий Песков заявил, что устное предложение Владимира Путина о возврате техники Киеву можно считать официально заявленной инициативой.

Напомним, Франц Клинцевич прокомментировал отказ Киева забирать свои военные машины из Крыма.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...