Загрузка...

"Очередной плод фантазии", - в Госдуме посмеялись над заявлением США о способности уничтожить РФ подлодками

Военное обозрение
2876
В российском Парламенте уверены, американское военное руководство выдает желаемое за действительное.
россия, сша, армия, оружие, военное обозрение, флот, подводные лодки

Зампред оборонного комитета Государственной Думы Юрий Швыткин прокомментировал заявление руководителя Стратегического командования Вооруженных сил США генерала Джона Хайтена о способности американских подводных лодок уничтожить РФ, передает "Российский Диалог" со ссылкой на RT.

Парламентарий назвал глупостью подобные высказывания, поскольку имеющееся в распоряжении российской армии вооружение, в том числе противоракетное и противолодочное, а также базирующиеся подводные аппараты в состоянии отразить агрессию любого противника. 

"Американский генерал выдает желаемое за действительное. Очередной плод фантазии", - подчеркнул депутат. 

По словам Швыткина, риторика американской стороны в очередной раз доказывает необходимость укрепления оборонного потенциала России. При этом Москва не желает войны и призывает Вашингтон сесть за стол переговоров и конструктивно обсуждать вопросы, касающиеся обеспечения безопасности. 

Ранее в американском оборонном ведомстве сообщили о способности подводных лодок США уничтожить Россию и Китай. В Пентагоне считают, что Москва и Пекин не знают месторасположение американских подлодок. 

Напомним, в Североатлантическом Альянсе испугались российских подлодок и заявили о намерении увеличить военное присутствие в Великобритании. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...