Загрузка...

"Кремлевский доклад" США: в МИД рассказали об ответе Кремля

Россия
1822
​Россия придерживается политики нормализации отношений с США, мирного урегулирования проблем и нормально относится к публикации так называемого “кремлевского доклада”.
кремлевский список, санкции в отношении россии, политика, сша, россия, кремль, мид россиим

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков в интервью “Известиям” прокомментировал новые “наказания” Вашингтона в отношении сотен российских политиков и чиновников высокого ранга, пишет “Российский Диалог”.

По словам Рябкова, Москва оставляет за собой право ответить на очередной выпад Вашингтона, но при подготовке ответа Россия не будет действовать во вред себе и “гнаться за строгой зеркальностью”. При этом он напомнил, что Кремль постоянно говорит о стабилизации отношений между двумя странами и готов на открытый диалог со Штатами.

В Москве, по словам Рябкова, рассчитывают на “спокойное урегулирования проблем в конструктивном ключе”.

На прошлой неделе Минфин США опубликовал “кремлевский доклад”, куда внесли фамилии всех членов российского правительства и сотни предпринимателей. Список не подразумевает автоматического введения санкций, но допускает такие шаги в будущем. Посол США в РФ даже попытался оправдать документ, заявляя, что он безвреден.

В России к этому “докладу” отнеслись спокойно, отмечая, что были готовы к подобному развитию событий. А в Кремле прокомментировали возможность ответа на новые санкции.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...