Загрузка...

Фруктовый сок уничтожает здоровье - ученые запретили пить вкусный напиток и объяснили причины

Наука и техника
2879
Известно, что для организма одинаково вредны и пакетированные, и свежевыжатые соки.
организм, соки, исследование, Cell Metabolism, Институт интегративной геномики Льюиса Сиглера, Принстонский университет, микрофлора, кишечник, эксперимент, пища, питательные вещества, толстая кишка, углеводы, микроорганизмы

Подробней о своем исследовании эксперты сообщили в научном издании Cell Metabolism. Сенсационное заявление последовало от ученых, работающих в Институте интегративной геномики Льюиса Сиглера. Заведение принадлежит Принстонскому университету. По мнению экспертов, употребление фруктового сока негативно сказывается на микрофлоре кишечника, сообщает “Российский Диалог”.

Во время эксперимента подопытным грызунам давали выпить глюкозно-фруктозные сиропы натощак. Однако кишечник, не подкрепившись никакой пищей, не может расщеплять фруктозу, потому он отправляет жидкость и питательные вещества, которые получает из них, в толстую кишку, что может причинить организму серьезный вред находящимся в данной среде микроорганизмам, не способным самостоятельно переварить углеводы. По мнению ученых, сок стоит пить лишь в небольших количествах и только после употребления пищи. Известно, что 90% сока растворяется в тонком кишечнике.

Ранее стало известно о том, что борщ был назван одним из лучших диетических  блюд. Несмотря на свою калорийность, блюдо замечательно усваивается организмом благодаря томатам и свекле.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...