Загрузка...

"Кремлевский доклад" США: как в России отреагировали на новый документ

Россия
1078
В новый список Министерства финансов США в “кремлевском докладе” вошли 96 олигархов и все правительство России. Всего в документе числятся 210 россиян
сша, доклад, санкции, россия, политика, кремль, имена, конгресс, общество, министерство финансов

Помимо высокопоставленных российских чиновников, в санкционный список Белого дома попали данные глав 20 государственных компаний, пишет “Российский Диалог”. В Вашингтоне говорят, что “кремлевский доклад” носит рекомендательный характер и пока не означает, что все попавшие в него россияне ощутят на себе действие санкций.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что публикация доклада ничего не значит. В Кремле не исключают, что таким образом США пытаются повлиять на избирательный процесс в России.

Пресс-секретарь “Роснефти” Михаил Леонтьев (руководитель компании Игорь Сечин включен в список) заявил, что не комментирует санкции, хотя компания была готова к такому исходу.

Вице-премьер Аркадий Дворкович не удивился, что его имя внесли в список. Пока он не понимает, чем грозит ему персональная эта мера США, и собирается мониторить ситуацию.

Бизнес-омбудсмен Борис Титов говорит, что был удивлен, что США решили ударить по людям, которые отстаивают права своих сограждан.

Пресс-секретарь губернатора Петербурга Георгия Полтавченко Андрей Кибитов уверен, что попадание чиновника с список свидетельствует о признании его заслуг перед РФ и городом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...