Загрузка...

Турция поставила ультиматум Сирии и накрыла артиллерийским огнем Африн

Военное обозрение
957
В турецком внешнеполитическом ведомстве рассказали о действиях Анкары в случае, если сирийские правительственные силы встанут на защиту курдских формирований.
сирия, африн, война, турция, ввод войск, ближний восток, политика

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу пригрозил официальному Дамаску войной, если Вооруженные силы Сирии войдут в Африн для поддержки курдских отрядов, передает "Российский Диалог" со ссылкой на NTV. 

По словам шефа турецкой дипломатии, Анкара не видит проблемы в вводе сирийской армии в Африн, если она очистит регион от курдских формирований. В противном случае Турция применит силу и в отношении сирийских войск.

"Если же они будут защищать курдские отряды от нас, Турцию и турецких солдат никто не остановит", - подчеркнул министр. 

Тем временем издание Al-Masdar News сообщает о начатом турецкими войсками массированном артиллерийском обстреле Африна с целью не допустить ввода сирийской армии в этот район. 

Выстрелы раздаются в населенных пунктах Харбул, Телль-Рифъат, а также за их пределами. В частности, под обстрелом оказалась трасса, ведущая в Африн с территории, находящейся под контролем армии САР. 

Ранее телеграм-канал "Вестник Дамаска" сообщил о планах Сирии ввести свои войска в Африн для помощи курдским отрядам в течение ближайших нескольких часов. 

Накануне представитель сирийских курдов подтвердил договоренность с официальным Дамаском относительно ситуации в Африне. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...