Загрузка...

Американцы засветили разрабатываемую в секретном режиме ракету – кадры

Военное обозрение
349
Компания, занимающаяся разработкой ракеты, не идет на контакт со СМИ по данному вопросу. Известно, что для испытаний она использует помещение авиабазы ВМС США.
сша, ракета, Astra, секретная разработка, видео

Американская компания Astra Space работает над созданием сверхлегкой ракеты Astra. Разработка проходит в секретном режиме, однако телеканалу ABC7 News удалось запечатлеть на видео ракету после стендовых огневых испытаний двигательной установки первой ступени носителя, передает "Российский Диалог".

Телеканал утверждает, компания не раскрывает подробностей данного проекта, однако известно, что она активно взаимодействует с властями и военными. В частности, специалисты проводят испытания на авиабазе Военно-морских сил США Аламеда, расположенной в Калифорнии.

Над созданием новой ракеты трудятся около сотни человек. Носитель Astra должен будет выводить на околоземную орбиту до ста килограммов полезной нагрузки. Высота ракеты достигает 12 метров. Число ее ступеней и количество двигателей первой ступени неизвестно.

Напомним, в Сети появились эффектные кадры испытания новой российской противоракеты. Испытания проходили на территории Казахстана. 

Ранее "Российский Диалог" писал об отечественной крылатой ракете Х-101, не имеющей себе равных во всем мире. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...