Загрузка...

​Пьяный АТОшник под Киевом расстрелял соседей и полицию и забросал их гранатами – резонансные подробности

Украина
1201
Полиция задержала 53-летнего мужчину, который в Киевской области открыл огонь из автомата по соседям, бросил в их сторону гранаты и пытался скрыться на полицейском автомобиле.
киев, происшествия, криминал, ато, расстрел, мвд украины

На Украине экс-участник боевых действий в Донбассе расстрелял соседей из автомата Калашникова, бросил в их двор две гранаты, а потом метнул снаряд в прибывший наряд полиции, пишет “Российский Диалог”.

Руководитель ГУ Нацполиции в Киевской области Дмитрий Ценов рассказал подробности резонансного ЧП. По его данным, все три гранаты были боевыми. После того как злоумышленник забросал соседей и силовиков снарядами, он сел в машину полиции и пытался скрыться с места происшествия. Правоохранителям удалось задержать хулигана и обезвредить его.

По данным ведомства, мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. В результате его действий два человека - соседи подозреваемого - получили ранения. Сейчас пострадавшим оказывают помощь в больнице.

Против местного жителя уже возбудили уголовное дело по факту покушения на умышленное убийство, угроз или насилия в отношении полицейского и незаконного обращения с оружием.

В отношении задержанного открыто сразу три уголовных дела.

Ранее сообщалось, что морпехи ВМС Украины расстреляли своих однополчан в "АТО". А освобожденная из плена АТОшница не захотела возвращаться на Украину.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...