Загрузка...

Ученые не верили своим глазам: в джунглях Эквадора найдены удивительные светящиеся артефакты - редкие кадры

Наука и техника
663
В труднодоступной горной местности на юго-востоке Эквадора оказался 90-метровый туннель, в котором путешественники неожиданно обнаружили свыше 300 древних изделий из камня.
ученые, артефакты, ультрафиолет, пирамида, знаки, символы, санскрит, королевская кобра, США, рептилии

Пока ученые не могут сказать, из каких материалов были изготовлены древние артефакты. Однако загадочные находки светятся в ультрафиолете. Наиболее удивительным предметом является небольшой объект в форме пирамиды. Поверхность этой вещи испещрена знаками и символами, сделанными на санскрите. К примеру, в верхнем углу пирамиды расположен глаз. Также некоторым показалось, что этот символ имеет сходство со знаком на американском долларе, сообщает “Российский Диалог”.

Еще одним необычным предметом стала фигурка в виде королевской кобры. Тем не менее, каким образом в Соединенные Штаты могло попасть изваяние змеи, никогда не водившейся в этой местности, до сих пор неизвестно. Ученые уверены, что люди могли получить сведения об этих рептилиях, а также научиться так искусно обрабатывать камень лишь в XX веке. Эксперты считают, что ни одна из этих вещей не была сделана представителями известных народов.

Ранее сообщалось о том, что Великобритании археологи обнаружили небольшую фигурку демона Гонцо, выполненную из камня. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...