Загрузка...

Ученые: в будущем Земля станет плоской

Наука и техника
393
Ученые пришли к выводу, что в далеком будущем Земля действительно может стать плоской. Она и сейчас уже не имеет форму идеального шара.
ученые, Земля, теория плоской Земли, шар, ученые, форма Земли, планета, геоид, катаклизм, полюса, атмосфера

Большинство ученых уверены в том, что Земля не имеет и никогда не имела плоской формы. Тем не менее, планета не является идеальным шаром, ученые называют эту форму геоидом. Впервые этот термин был предложен в конце XIX века математиком Иоганном Бенедиктом Листингом, сообщает “Российский Диалог”.

При том замечено, что чем быстрее вращение планеты, тем сильнее сплющивание полюсов. Разумеется, скорость движения Земли на данный момент не позволяет существенно деформировать ее форму, однако это может произойти, если некий катаклизм изменит текущие показатели в десятки раз. Эта ситуация окажется даже страшнее теории сторонников плоской Земли, поскольку планета полностью лишится защитного слоя атмосферы. Однако человечество погибнет еще раньше под серией катастрофических природных катаклизмов.

Ранее стало известно о намерении жителя США доказать, что наша Земля плоская, с помощью полета на собственной ракете. Мужчина всеми силами пытается опровергнуть общепринятые истины и доказать, что NASA публикует фальшивые снимки. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...