Загрузка...

В Подмосковье бейсджампер разбился насмерть из-за нелепой оплошности: подробности

Россия
820
В Московской области ведется проверка по факту смерти молодого бейсджампера. По данным Следкома, 22-летний молодой человек слишком поздно дернул за кольцо, поэтому его парашют не раскрылся в нужный момент.
бейсджампер, подмосковье, новости россии, происшествия, парашют, погиб, Авсюнино

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на пресс-службу ведомства, тело жертвы нашли в поселке Авсюнино Орехово-Зуевского района Подмосковья. Инцидент случился 8 марта, в Международный женский день, отмечают следователи. Жертвой оказался житель Москвы. На его теле обнаружены травмы, характерные для падения с высоты.

Оказалось, что погибший и еще двое экстремалов забрались на местную радиовышку, чтобы спрыгнуть с нее с парашютами. У одного из парней парашют банально не раскрылся вовремя, так как он сам поздно дернул за кольцо. В результате падения юноша погиб.

В декабре 2017 года сообщалось о трагическом случае в Австралии, где трое парашютистов погибли при столкновении в воздухе. 

А две участницы проекта "Дом-2" получили травмы при попытке взлететь с парашютом на Сейшелах.

22 апреля минувшего года стало известно о гибели 29-летнего профессионального парашютиста на взлетной площадке аэродрома Ватулино в Рузском районе Подмосковья.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...