Загрузка...

Новые горизонты: стала известна дата подписания судьбоносного договора России с CERN

Наука и техника
379
Документ зафиксирует участие Москвы во второй фазе сооружения большого адронного коллайдера.
Москва, адронный коллайдер, Европейская организация ядерных исследований, Россия, "мегасайнс", CERN, Минобрнауки, организация, установка

Новое соглашение с Европейской организацией ядерных исследований Россия подпишет в этом году. Таким образом, официально подтвердится участие государства во втором этапе сооружения установки, сообщает “Российский Диалог”.

В документе также будет оговорено строительство нескольких установок, которые относят к классу “мегасайнс”. Участие в масштабном проекте позволит повысить рейтинг страны в глазах мирового сообщества. Известно, что Россия сотрудничает с организацией CERN уже 60 лет. Держава подписала действующее соглашение в конце двадцатого века, в 1993 году.

В 2017 году Россия отказалась от своей заявки на членство в CERN. Представители  Минобрнауки пояснили, что продолжать совместную работу по важным проектам можно будет не в составе организации. Заявка была подана еще в 2013 году.

Ранее ученые пришли к выводу, что продолжительность жизни в России вырастет через 17 лет. По ученых, средний возраст мужчины будет 64 года, а женщины должны будут жить до 66 лет. Благодаря этой тенденции можно также ожидать увеличения трудоспособного возраста, однако не все эксперты согласны с этой точкой зрения. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...