Паралимпийские успехи России: Алексей Бугаев завоевал медаль в гигантском слаломе

295
Российский горнолыжник стал серебряным призером на Паралимпиаде в Пхенчхане.
Паралимпиада, 2018, спорт, спортсмены, общество, Пхенчхан, Южная Корея, участники, Паралимпийские игры, Россия, РФ, сборная, гигантский слалом, соревнования, Бугаев, серебро, медаль, второе место

Российская сборная, выступающая на Паралимпиаде - 2018 под нейтральным флагом, пополнила копилку олимпийских наград, передает "Российский Диалог".

На этот раз в числе призеров из РФ оказался горнолыжник Алексей Бугаев, выступивший в дисциплине гигантского слалома.

Россиянин показал второе время (2 минуты 13,49 секунды), уступив первую строчку и золотую медаль спортсмену из Швейцарии Тео Гмуру (2 минуты 12,47 секунды).

Бронза на счету сборной Канады и Алексиса Гимонда (2 минуты 13,67 секунды).

Кроме того, в заезде участвовали и другие российские паралимпийцы. Россиянин Александр Алябьев стал 15-м (2 минуты 21,94 секунды), Алексей Микушин - 17-м (2 минуты 25,42 секунды), Сергей Александров - 28-м (2 минуты 54,03 секунды).

Как сообщал "Российский Диалог", российская спортсменка стала двукратной чемпионкой на Паралимпиаде - 2018. Ранее российские керлингисты выиграли противостояние со сборной США на Паралимпиаде.