Загрузка...

"Это провокация", - Порошенко поговорил с лидером Австрии о поездке Владимира Путина в Крым

Украина
966
Украинский президент высказался относительно визита Владимира Путина в Крым и напомнил, что Украина будет изо всех сил пытаться помешать проведению выборов президента РФ на полуострове.
Порошенко, Путин, президент, Украина, Россия, РФ, Австрия, ван дер Беллен, политика, общество, поездка, визит, Крым, полуостров, Крымский мост, выборы, выборы президента РФ, Путин в Крыму, Кремль

Одной из тем в беседе президента Украины Петра Порошенко с федеральным президентом Австрии Александром Ван дер Белленом стала поездка главы Кремля Владимира Путина на Крымский полуостров, передает "Российский Диалог".

По словам Порошенко, данная поездка была воспринята им как провокация перед выборами.

"Это опасная провокация, когда сегодня президент России Путин прямо перед выборами специально едет на оккупированную территорию, посетит Симферополь и Севастополь", - заявил он.

Кроме того, украинский президент напомнил, что будет делать все возможное, чтобы выборы президента РФ в Крыму были признаны мировым сообществом как не легитимные.

"Киев будет уделять большое внимание тому, чтобы выборы на территории Крыма не были признаны миром, чтобы там не было наблюдателей, а те, кто непосредственно принимает участие в организации этих выборов, были привлечены к ответственности, в том числе путем применения санкций", - добавил Порошенко, беседуя с Ван дер Белленом.

Как сообщал "Российский Диалог", на Западе возмущены поездкой Путина в Крым. Ранее в Крым приехали представители Финляндии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...