Загрузка...

"Повар - электромонтер, а бухгалтер - гендиректор", - муж Надежды Судденок рассказал о нарушениях в работе ТЦ “Зимняя вишня”

Россия
403
Во время расследования дела о смертельном пожаре в кемеровском торговом центре “Зимняя вишня”, считавшимся одним из самых крупных в городе, стали всплывать факты о многочисленных нарушениях.
кемерово, россия, происшествия, пожар, трк "зимняя вишня", судденок, нарушения

Андрей Казанцев — гражданский муж управляющей ТЦ Надежды Судденок — рассказал RT, что многие работники “Зимней вишни“ не соответствовали занимаемым должностям, пишет “Российский Диалог”.

По его словам, механик работал техническим директором, повар — электромонтером, а главный бухгалтер — генеральным директором компании. Казанцев уверен в непричастности его супруги к трагедии и пытается доказать, что благодаря ей многих посетителей удалось спасти. По его словам, Судденок сама прошла обучение, как действовать во время пожара, ежегодно проходила переаттестацию и следила за тем, чтобы весь персонал также был обучен. Однако ходатайство об аресте удовлетворили, основываясь на показаниях одного сотрудника. Молодой человек работал в “Зимней вишне” 1,5 месяца и не получил положенный пожарный инструктаж.

Он отмечает, что все сотрудники ТЦ подтверждают версию Судденок о поджоге. Однако предположений о личности злоумышленника ни у кого нет.

Напомним, сразу после пожара сын Судденок принес публичные извинения и выразил соболезнования семьям и родным погибших. Юноша заявил, что из его матери хотят сделать “козла отпущения”, и призвал к объективности.

На суде управляющая ТЦ вину не признала.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...