Загрузка...

​В Польше решили выгнать семью, бежавшую от войны на Донбассе, – причина удивит

Мир
9301
Наталья и Андрей Шокотовы с двумя детьми приехали в Польшу из Донбасса в июне 2015 года, спасаясь от беспрерывных обстрелов.
польша, украина, донбасс, днр, политика, общество

Спустя три года польские власти решили выдворить семью на Украину, обвиняя Шокотовых в участии в референдуме о статусе Донецкой и Луганской областей, пишет “Российский Диалог”.

Но в результате польские власти отказались предоставлять последним статус беженца и, более того, намерены депортировать украинскую семью. Причиной тому стало то, что во время так называемого "референдума" Шокотовы отдали свои голоса за отделение Донбасса от Украины.

Наталья Шокотова говорит, что решение покинуть родной дом было принято после того, как над ним стали летать бомбы. Родители бежали из Донбасса ради спасения детей - теперь Польша решили отказать им в предоставлении международной защиты, передает Gazeta Wyborcza.

В Польше признали "недопустимым" заявление о предоставлении международной защиты для семьи из четырех человек. Здесь заявляют, что обучение детей в польской школе, их интеграция с польской культурой и средой не являются основанием для легализации пребывания их родителей.

Сама же Наталия в итоге призналась что, действительно, семья голосовала за отделение Донбасса от Украины, но никак не была за военные действия. Она утверждает, что им никто не сказал, что все это будет иметь такое завершение.

Помимо этого, в Польше отметили, что супруга Андрея намеренно не рассказывала, что у нее родители родом из России. Польские чиновники высказали мнение, что по возвращении на родину, в Украину, этой семье не будет угрожать никакая опасность.

Чиновники считают, что по возвращении на Украину семье из Донбасса ничто не будет угрожать. Наталья Шокотова уверена, что как только они пересекут границу, станут объектом пристального внимания СБУ.

Ранее стало известно, что премьер-министр Польши неожиданно захотел дружественных отношений с Россией. А вот отношения Киева и Варшавы могут еще больше усугубиться, превратив соседей во врагов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...