Загрузка...

В Кремле ответили на вопрос о возможности встречи Путина и Ким Чен Ына

Россия
1646
Помощник президента России Юрий Ушаков прокомментировал предстоящий визит главы государства в Турцию.
путин, ким чен ын, переговоры, встреча, кремль, политика, турция, визит

Президент Российской Федерации Владимир Путин не планирует в ближайшее время встречаться с северокорейским лидером Ким Чен Ыном. Об этом в понедельник, 2 апреля, заявил помощник главы государства Юрий Ушаков, отвечая на вопросы журналистов в преддверии визита Путина в Турцию, передает "Российский Диалог".

"Пока в повестке дня этого нет", - отметил Ушаков. 

Что касается визита в Турцию, то на саммите в Анкаре лидеры России, Турции и Ирана сверят часы по выполнению резолюции Совета Безопасности ООН о прекращении огня в Сирии. Президенты обсудят конкретный вклад вышеперечисленных стран в процесс урегулирования в САР. Планируется выработать дополнительные шаги, направленные на стабилизацию ситуации в этой ближневосточной стране, в частности на обеспечение работы зон деэскалации.

Кроме этого, у президента России состоится двусторонняя встреча с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом, на которой будут затронуты вопросы сотрудничества Москвы и Анкары. По словам Ушакова, скорее всего, президенты обсудят тему поставок томатов в Россию.

Напомним, президент США Дональд Трамп поделился ожиданиями от предстоящей встречи с северокорейским лидером Ким Чен Ыном. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...