Загрузка...

СМИ: турецкие власти назвали имя отдавшего приказ об убийстве российского посла Карлова

Мир
3328
По делу об убийстве российского дипломата арестовано семь человек.
андрей карлов, посол, турция, убийство, расследование, обвинения, арест, гюлен

Турецкие власти обвинили проживающего на территории США оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена в причастности к убийству российского посла Андрея Карлова и выдали ордер на его арест. Об этом сообщает телеканал Haberturk со ссылкой на соответствующее решение суда, передает "Российский Диалог".

Прокуратура убедила суд, что именно Гюлен отдал приказ об убийстве российского дипломата. Всего по этому делу арестованы семь человек, трое из которых являются бывшими полицейскими.

Среди арестованных также глава издательской группы Guru Medya и организатор фотовыставки, на которой произошло убийство Карлова. 

Ранее турецкие власти сообщали, что застреливший посла бывший сотрудник правоохранительных органов был связан с организацией Гюлена. В прокуратуре отмечали, что исламский проповедник был лично знаком с убийцей дипломата. 

Напомним, Андрея Карлова застрелили 19 декабря 2016 года во время открытия фотовыставки в Анкаре. Нападение совершил сотрудник полиции Мевлют Алтынташ, которого затем ликвидировали силы безопасности. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...