27 апреля 2018
15:55
USD
61,14
EUR
75,84
CNY
9,74
Загрузка...

Конец 70-летней войне: лидеры КНДР и Южной Кореи готовы объявить перемирие - подробности

Мир
275
Длившаяся почти 70 лет война на Корейском полуострове будет закончена. Исторические решение приняли лидеры КНДР и Южной Кореи.
кндр, северная корея, южня корея, саммит, встреча, переговоры, ким чен ын, перемирие, корейский полуостров

27 апреля войдет в мировую историю как день подписания декларации о полной денуклеаризации Корейского полуострова. Глава КНДР Ким Чен Ын и его южнокорейский коллега Мун Чжэ Ин пришли к обоюдному согласию, которое подарит долгожданный мир, пишет “Российский Диалог”.

Декларация предусматривает сокращение вооружений, прекращение “враждебных действий”, превращение границы в “зону мира” и переговоры с другими странами, такими как США. К слову, в мае стороны намерены провести военные переговоры, на которых детально обсудят поэтапное разоружение.

Лидеры Севера и Юга объявили, что планируют формально провозгласить резолюцию о завершении войны и превратить нынешнее перемирие в мирный договор до конца 2018 года.

При этом Ким Чен Ын заметил, что КНДР и Южная Корея – один народ, который должен объединиться.

"Мы не те люди, которые должны противостоять друг другу ..., мы должны жить в единстве. Мы долго ждали, когда этот момент случится. Все мы", - заявил лидер КНДР.

Напомним, 27 апреля главы КНДР и Республики Корея встретились в пограничном пункте Пханмунджом. Ким Чен Ын стал первым за 65 лет лидером Северной Кореи, который перешел границу соседней страны.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...