27 апреля 2018
15:52
USD
61,14
EUR
75,84
CNY
9,74
Загрузка...

Украденное сердце святого нашли через шесть лет в городском парке - подробности

Наука и техника
208
В Дублине полиции удалось найти сердце католического святого, которое было украдено около шести лет назад.
Дублин, святой, католик, Лоуренса О'Тула, Ирландия, соборе Церкви Христовой, реликвия, артефакт, алтарем Святой Троицы

Cердце святого Лоуренса О'Тула обнаружили в неповрежденном состоянии в городском парке ирландской столицы в результате проведенного полицией расследования. Экстравагантная кража произошла в кафедральном соборе Церкви Христовой в 2012 году. По данным ученых, злодей стремился завладеть реликвией, для этого он спрятался в храме, ожидая его закрытия на ночь, сообщает “Российский Диалог”.

Полиция предполагает, что злоумышленник использовал кусачки. Сломать прутья, сделанные из металла, было бы не просто, и сделать голыми руками мужчина этого бы не смог. Что любопытно, эксперты думают, что похититель был верующим, так как перед уходом из храма он зажег две свечи перед алтарем Святой Троицы. По словам Дермота Дюнна, работающего настоятелем в этом монастыре, реликвия имеет малую материальную ценность. Однако этот артефакт связывает храм с его основателем. Находка вернулась к церковникам после того, как вор был пойман полицией.

Ранее сообщалось о задержании турецкого бизнесмена, пытавшегося продать драгоценный кинжал. По словам владельца, реликвия принадлежала Муаммару Каддафи.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...