10 августа 2015
06:10
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Порошенко рассчитывает, что ООН утвердит мандат на введение миротворцев в Донбасс

23 марта 2015, 22:43 —
Украина
746
Петр Порошенко заявил, что рассчитывает на утверждение мандата по миротворцам.
порошенко, оон, донбасс, введение миротворцев

Стороны обсудили широкий спектр вопросов, среди которых главными были - ситуация на Донбассе, возможность привлечения миротворцев ООН для урегулирования ситуации в регионе. Президент отметил необходимость активизации усилий по направлению миротворцев под эгидой ООН для деэскалации ситуации на Донбассе и выразил надежду, что Совет безопасности ООН и Генеральная Ассамблея этой организации утвердят соответствующий мандат, передает пресс-служба Петра Порошенко.

Заместитель Генерального секретаря ООН Хелен Кларк, в свою очередь, отметила особую роль Украины во многих миротворческих миссиях и ее значительный вклад в процессы мирного урегулирования в различных частях мира.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что фракция Петра Порошенко готова инициировать лишение мандатов депутатов из Днепропетровска.

Фракция «Блок Петра Порошенко» в Верховной раде готова инициировать лишение мандатов четырех нардепов, решивших выйти из фракции.

Об этом говорится в заявлении БПП, размещенном на Facebook, передает "Диалог".

«В случае, если Генпрокуратура внесет на рассмотрение Верховной рады аргументированное представление с необходимостью лишить любых депутатов, в том числе - и из фракции БПП, депутатской неприкосновенности - наша фракция поддержит такое решение», - отмечается в сообщении.

Совет фракции БПП готов также поддержать выход из фракции Виталия Куприя, Андрея Денисенко, Александра Дубинина и Валентина Дидыча.

«Совет фракции партии «Блок Петра Порошенко» считает высказанную этими депутатами позицию дискредитирующей само понятие народного депутата Украины», - отмечается в заявлении.

«Учитывая это, совет фракции БПП принял к сведению заявления четырех нардепов о выходе из фракции и рекомендует фракции удовлетворить их», - говорится в заявлении.

Кроме того, фракция обратится в Генпрокуратуру с просьбой провести в максимально сжатые сроки расследование обстоятельств захвата государственных предприятий в Киеве, гибели офицера СБУ в Волновахе и других связанных преступлений.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google