13 августа 2015
22:48
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Экс-замглавы Курганской области, сбежавшая из зала суда, задержана

15 апреля 2015, 11:26 —
Россия
620
Марина Калугина находилась в бегах более полугода.
Россия, Курган, Нижний Новгород, Марина Калугина, происшествия, криминал, МВД РФ, розыск, общество

Экс-заместитель губернатора Курганской области Марина Калугина, сбежавшая из зала суда в день оглашения приговора по делу о должностных преступлениях 19 сентября 2014 года, задержана в Нижнем Новгороде. Об этом в среду, 15 апреля, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

"Вместе с ней задержан ее сообщник - Иван Смолин", - сказали там.

К сведению читателей "Российского Диалога", Марина Калугина занимала пост заместителя губернатора Курганской области по социальной политике с 2008 по 2013 годы.

19 сентября 2014 года Калугина была признана виновной по восьми эпизодам присвоения или растраты, в двух злоупотреблениях должностными полномочиями, а также в незаконном предпринимательстве и приговорена к наказанию в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы и штрафу в размере 530 тысяч рублей. 

Калугина с супругом Иваном Смолиным пришли на оглашение приговора, однако после перерыва они пропали и были объявлены в розыск. 

4 декабря 2014 года приговор вступил в законную силу практически без изменений[

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google