13 августа 2015
23:46
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Подробности инцидента у президентского дворца в Вильнюсе: с потенциальным террористом ведут переговоры

15 апреля 2015, 19:42 —
Мир
514
Стали известны некоторые подробности того, что происходит около резиденции президента Литвы в Вильнюсе, где вооруженный гранатой мужчина угрожает подорвать себя.
литва, вильнюс, граната, происшествия, терроризм

Как стало известно, к месту происшествия съехались не только полиция, пожарные и экипажи скорой помощи, но и переговорщик антитеррористического подразделения Aras.

Полиция перекрыла движение на соседних улицах. Объявлен план "Щит".

Командующий Aras Викторас Грабаускас сказал, что территория полностью защищена, людям ничто не угрожает. В свою очередь, старший специалист отдела оперативного управления Главного комиссариата полиции Вильнюсского округа Марюс Нарушявичюс сказал, что с мужчиной ведут переговоры.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, 15 апреля мужчина с чемоданом, находящийся возле президентской резиденции в Вильнюсе, угрожает взорвать себя.

Эту информацию подтвердила пресс-секретарь главы литовского государства Дайва Ульбинайте.

Мужчина появился у резиденции сегодня во второй половине дня. Дежурный департамента охраны позвонил в полицию в 16:40 по местному времени, отмечает РИА Новости.

Дежурный сообщил о подозрительном мужчине, угрожающем произвести самоподрыв. Сотрудникам президентской администрации было рекомендовано покинуть здание. Около 17:00 к месту происшествия съехались полицейские, пожарные и машины "скорой помощи".

Источник: Delfi
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google