13 августа 2015
22:05
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Владимир Путин: войны не будет, живите спокойно

16 апреля 2015, 14:11 —
Россия
1954
Владимир Путин во время Прямой линии ответил на вопрос жительницы приграничного с Украиной Гуково.
путин, война, гуково, прямая линия

Татьяна из приграничного города Гуково, приграничного города с украинской территории, поинтересовалась у Владимира Путина "будет ли война?", на что Президент России ответил следующее: 

"Исхожу из того, что это невозможно. Живите спокойно, были определенные эксцессы, что долетали снаряды до нашей территории, но я исхожу из того, что это исходило из случайности, несчастных случаев, а не попыток сопредельной территории нанести ущерб нашим гражданам и нашим территориям", - ответил Владимир Путин.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что во время Прямой линии Владимир Путин ответил на вопрос британца, женившегося на москвичке и ставшего российским фермером, доверяет ли он статистике.

Фермер Джон Копински спросил у Владимира Путина, верит ли он статистике из студии Прямой линии. Джон приехал в Россию 23 года назад.

«У меня ферма, 1700 коров на ней, с каждой коровы 10 тыс. литров в год, но денег нет. Сейчас себестоимость молока выросла в связи с последними конфликтами. А продавать по соответствующим ценам некому, не покупают. Я не могу развивать хозяйство, потому что нет прибыли. Я 15 лет занимался этим делом, но поднять его не получается. Когда мы сможем получать нормальные кредиты под 13%? У вас есть статистика, и, кажется, по ней все хорошо. Но это не так. Простите меня, если мой вопрос резкий. Я люблю Россию и должен быть уверен в ее хорошем будущем. Его можно построить только на правде. Проблемы можно решить, только зная факты. Вы верите статистике, которую вам показывают? Или они врут, потому что боятся сказать вам правду, или что-то другое с ней не так, с этой статистикой?», - спросил фермер Джон Копински.

«Насчет статистики: я верю цифрам, которые мне дают. Закупочные цены на молоко сегодня ниже себестоимости, и это создает проблемы. Это, кстати, данные статистики. У меня нет оснований ей не доверять… Вы столько лет занимаетесь сельским хозяйством, и если бы все было так плохо, ваше дело бы давно лопнуло, а оно живет… Я не возьмусь сказать, какие у вас конкретно надои, но в целом по России они низковаты по сравнению с другими странами. Реальность понятна. Вам кажется, что я и правительство не знаем реалий, но мы их знаем. Может быть, пока принято недостаточно мер, но мы продолжаем работать над этим. И будем заниматься этим вместе с вами. Что касается статистики, я склонен ей все же доверять», - ответил Путин.

Фермер после этого все же не согласился с данными статистики и ответил, что по надоям фуражных коров статистика все же далека от реальности.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google