13 августа 2015
14:41
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Французская Schneider Electric в 2015 году вложит более миллиарда рублей в проекты РФ

20 апреля 2015, 22:04 —
Экономика
366
Крупнейшая французская машиностроительная компания Schneider Electric решила войти на рынок России.
новости россии, новости франции

Только в 2015 году компания планирует вложить более миллиарда рублей в проекты, связанные с локализацией в России.

Речь идет о строительстве завода в Самаре, сервисного центра и центра обучения — в технополисе «Москва», а также о расширении производства на заводе «Шнейдер Электрик Урал» в Екатеринбурге. Доля продукции российского производства в структуре продаж компании достигнет 60 процентов, говорится в сообщении пресс-службы.

Новый завод в Самаре, начало строительства которого запланировано на май 2015 года, будет производить современные сухие трансформаторы, которые применяются, в первую очередь, нефтегазовыми и электросетевыми компаниями. В 2014-м продажи Schneider Electric в России составили около одного миллиарда евро.

Французская компания Schneider Electric является мировым экспертом в управлении электроэнергией и промышленной автоматизацией. Подразделения компании работают более чем в 100 странах мира, передает ТАСС.

Российская компания «Шнейдер Электрик» имеет представительства в 35 городах России с головным офисом в Москве. Ее производственная база представлена семью действующими заводами и тремя логистическими центрами.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, ситуация с "Мистралями" обсуждается между Москвой и Парижем. Об этом сообщил 19 апреля в эфире французского телеканала Canal+ президент Франции Франсуа Олланд.

"Мы заняты обсуждением решения кризиса", - сказал Олланд.

По словам французского президента, тему урегулирования ситуации с "Мистралями" он планирует обсудить с президентом России Владимиром Путиным в Армении 24 апреля.

Контракт на поставку двух вертолетоносцев типа "Мистраль" был заключен в 2011 году. Первый корабль Франция должна была передать России в ноябре 2014 года, однако до сих пор Париж не выполнил свои контрактные обязательства.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google