Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Порошенко поблагодарил Канаду за военных инструкторов для ВСУ

11 мая 2015, 22:05 —
Военное обозрение
357
Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с главой МИД Канады Дугласом Николсоном поблагодарил Оттаву за военных инструкторов.
новости украины, новости киева, петр порошенко

В ходе встречи речь также зашла о выделении Украине более 30 миллионов канадских долларов в качестве "помощи на гуманитарные цели и развитие демократических институтов". Министр иностранных дел Канады сообщил, что его страна будет продолжать поддержку Украины.

Ранее стало известно, что Канада направит на Украину до 200 военнослужащих, которые займутся обучением украинской армии. По данным Киева, канадские военнослужащие будут обучать украинскую армию до конца марта 2017 года.

"Президент поблагодарил канадскую сторону за военную и техническую помощь, в частности за направление миссии в составе 200 инструкторов для тренировки украинских военных", — говорится в сообщении.

Отметим, как ранее сообщалось, президент Украины заявил, что к обучению украинских солдат будут привлечены и другие страны. Президент Петр Порошенко рассчитывает на привлечение инструкторов из Австралии, Польши и стран Балтии к подготовке украинских солдат. По его словам, на сегодняшний день к тренировкам украинских военных привлечены США, Великобритания и Канада.

"Мы ожидаем, что и Австралия в ближайшее время поможет нам с процессом обучения. Значительная часть европейских стран, включая Польшу, страны Прибалтики, будут также передавать нам свой опыт", – сказал президент.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google