13 августа 2015
02:07
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Обновление стартовой ракетной площадки в Северной Корее полностью завершено, - аналитики

29 июля 2015, 15:09 —
Наука и техника
301
Как сообщают аналитики, по спутниковым изображениям видно, что Северная Корея завершила последние обновления ракетной пусковой станции Sohae на западе страны.
новости мира, новости северной кореи, ракеты северной кореи, ким чен ын, 29 июля

Данные анализа, опубликованного на веб-сайте 38 North, гласят, что работники, по всей видимости, закончили строительство поддерживающей конструкции, которая достигает около 24 метров в длину, 30 метров в ширину и 33 метра в высоту.

Эта конструкция будет использоваться для монтировки составляющих ракеты, перед их последующей транспортировкой на стартовую башню для окончательной сборки и проверки.

Аналитики говорят, что данное обновление позволит размещать больше спутниковых ракетоносителей, чем Унха-3 SLV, которая использовалась в прошлом.

На кадрах также видно убежище, которое согласно 38 North можно использовать для маскировки деятельности на близлежащей железнодорожной линии.

Работа на станции Sohae идет с начала 2013 года. Северная Корея утверждает, что после ее запуска спутник успешно будет поставляться на орбиту.

Северокорейские ученые сообщили CNN, что готовы запустить спутники, как только поступит соответствующий приказ.

Большинство наблюдателей считают, что такое распоряжение может поступить в начале октября, когда по всей стране будут проходить массовые торжества в честь 70-летия Корейской рабочей партии (КРП).

Северная Корея заявила, что перед запуском спутника сделает все необходимые заявления.

По материалам CNN.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, Северная Корея заявляет, что не заинтересована в ядерных переговорах с США.

В заявлении министерства говорится, что ядерная программа Северной Кореи является «необходимой сдерживающей мерой» против внешней политики США по отношению к стране-затворнице, которую Север считает враждебной.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google