13 августа 2015
09:54
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Яценюк заявил о новом плане действий после провала резолюции по "Боингу" в СБ ООН

30 июля 2015, 14:42 —
Украина
349
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что с сегодняшнего дня Украина вместе с зарубежными партнерами переходят к реализации плана Б.
новости украины, сбитый малазийский боинг-777, россия наложила вето, фотоматериалы, под донецком сбили боинг, крушение Boeing MH17, резолюция, международный трибунал по боингу

Это заявление было вызвано вчерашним наложением вето со стороны России на проект резолюции по созданию международного трибунала о крушении "Боинга" на Донбассе.

"Мир продолжит установление справедливости. Виноватые не избегут наказания. Нельзя позволить России уничтожить систему международных отношений и подорвать авторитет Совета Безопасности и ООН. С нашими международными партнерами начинаем реализацию плана Б", - написал Яценюк на своей странице в Facebook.

По словам украинского премьера, вето России - это убедительное доказательство вины "российских террористов".

При этом Яценюк не стал уточнять, в чем заключается новый план.

Напомним, в Кремле назвали обвинения Киева абсурдными.

Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Ещё раз повторяю, когда Россия неоднократно задавалась вопросом, где материалы, связанные с диспетчерскими переговорами с украинской стороны, тогда, к сожалению, от Украины не было никаких заявлений с разъяснениями. Поэтому в данном случае такие обвинения являются абсурдными и неуместными", - прокомментировал он.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, Чуркин объяснил, почему РФ выступает против резолюции по крушению "Боинга" в Донбассе.

Чуркин считает, что резолюция может создать дополнительный очаг напряженности в мире, который поспособствует конфронтации между странами.

Чуркин также отметил, что Россия сделала все возможное для открытого и честного расследования катастрофы рейса MH-17 в Донбассе.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google