13 августа 2015
09:07
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Минобороны РФ: Вызываем армию НАТО на состязание - узнаем, кто лучший, кто мощнее

30 июля 2015, 19:50 —
Военное обозрение
1073
Об этом сообщил заместитель Министра обороны РФ Анатолий Антонов.
военная олимпиада, россия, нато, армейские международные игры, соревнования

Заместитель Министра обороны РФ Анатолий Антонов на пресс-конференции, посвященной первым Армейским международным играм сообщил, что приглашает страны НАТО и Западной Европы для состязания на российских полигонах.

Армейские международные игры впервые пройдут в России 1 августа. В них будут участвовать 57 команд из многих стран мира.

Антонов верит, что когда-то и претенденты из стран НАТО, Западной Европы и США также будут соревноваться на российских полигонах вместе с российскими военнослужащими. Министр обороны высказал готовность приезжать для состязания и на их полигоны, главное показать свои силы, "кто лучший, кто мощней, кто грамотней".

Игры будут проходить на полигонах по всей России. Всего в соревновании 14 конкурсов, в которых будут участвовать военные из Армении, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Сербии, Венесуэлы, Индии, Китая, Кувейта, Монголии, Никарагуа, а также Египта, Венесуэлы, Анголы.

Министр обороны надеется, что в дальнейшем Армейские международные игры достигнут уровня Олимпиады. Сейчас Игры уже в народе прозвали "военной Олимпиадой".

Напомним, что про "военную Олимпиаду" заговорили еще летом прошлого года.

Начальник управления культуры МО Антон Губанков тогда сообщил, что планируются такие соревнования, как танковый биатлон, «Авиадартс» и военно-морское дерби.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google