13 августа 2015
08:46
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Кровавый гей-парад в Иерусалиме: ортодоксальный еврей изрезал 6 человек

30 июля 2015, 22:58 —
Новости 18+
1649
​В Иерусалиме во время ежегодного гей-парада произошло резонансное событие - ортодоксальный еврей напал с ножом на участников шествия и нанес некоторым ножевые ранения.
гей-парад, ортодоксальный еврей, происшествия, криминал, иерусалим, израиль

В результате инцидента пострадали 6 человек, сообщает Reuters.

Как рассказал очевидец так называемого «Парада гордости», нападавших было двое, хотя полиция сообщает об одном преступнике. Как бы то ни было, но кордоны полиции не остановили неизвестного, который порезал ножом шестерых участников парада. Очевидец рассказывает, что он бежал в укрытие, а на земле лежали окровавленные люди. По данным AP, нападавший уже был задержан.

Что касается жертв, то двое из них находятся в очень тяжелом состоянии, еще один получил травмы средней степени тяжести, а еще трое ранены несерьезно. Самые тяжелые травмы, по рассказам представителей ЛГБТ-движения, получила несовершеннолетняя. Несмотря на нападение, участники парада пришли к конечной его точке – в парке Ган а-Паамон. Организаторы также не собираются отменять запланированные вечеринки.

Отметим, что ровно 10 лет назад, в 2005 году, во время проведения гей-парада в Иерусалиме были ранены три человека. И тогда, и сейчас нападение, судя по всему, было совершено одним человеком - Ишаем Шлиселем. Три недели назад он вышел из тюрьмы, что подтвердили в полиции.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google