13 августа 2015
19:51
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

МИД Украины: Совбезу ООН будет предложено еще раз проголосовать по трибуналу по Боингу

31 июля 2015, 10:59 —
Украина
288
В ближайшее время Совету Безопасности ООН будет предложено снова проголосовать за создание международного трибунала по расследованию крушения Боинга на Донбассе. Украина планирует это сделать вместе с Малайзией, Австралией, Нидерландами и Бельгией.
украина, россия, трибунал, совбез оон, оон, боинг, план Б, яценюк, расследование

Об этом заявил глава МИД Украины Павел Климкин агентству Associated Press.

"Мы не будем сдаваться. Через два месяца мы планируем предоставить итоговый отчет. Вот тогда посмотрим, что на это скажет Россия. Мы будем пробовать заручиться поддержкой мирового сообщества", - отметил  глава украинского МИД.

Напомним, 29 июля советом Безопасности ООН был рассмотрен международный трибунал для привлечения к ответственности виновных в крушении Боинга на Донбассе. Во время голосования воздержались Ангола, Венесуэла и Китай, остальные члены СБ ООН резолюцию поддержали. Против проголосовала только Россия. Но уже после того, как РФ наложила вето на резолюцию СБ ООН, премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о новом плане действий после провала резолюции по "Боингу" в СБ ООН. По его словам, с 30 июля Украина вместе с зарубежными партнерами переходят к реализации плана Б.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google