13 августа 2015
18:19
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Премьер-министр Израиля назвал резню на гей-параде презренным преступлением, совершенным на почве ненависти

31 июля 2015, 18:20 —
Мир
528
Ортодоксальный еврей, зарезавший участников марша иерусалимского гей-парада 10 лет назад, совершил еще одно нападение на таком же параде в том же городе в четверг, 30 июля, убив и ранив шесть человек, которые находились на улице.
новости мира, новости израиля, иерусалим, гей-парад в иерусалиме, Ишай Шлиссель, ортодоксальный еврей, 31 июля

Пресс-секретарь израильской полиции Люба Самри сообщила, что из шести человек, получивших ножевые ранения в четверг, двое находятся в крайне тяжелом состоянии.

По словам Самри, полиция арестовала Ишая Шлисселя.

Израильские полицейские говорят, что Шлиссель – ортодоксальный еврей, был выпущен из тюрьмы три недели назад после того, как отбыл 10-летний тюремный срок за ножевую атаку и нанесение ранений трем демонстрантам на гей-параде в Иерусалиме в 2005 году.

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил, что правительство будет «добиваться справедливого наказания виновного» в последней атаке. Правительство не назвало инцидент терактом, но Нетаньяху расценил его как «презренное преступление, совершенное на почве ненависти».

«В Израиле свобода выбора человека является одним из самых основных ценностей», сказал премьер-министр. 

«Мы должны быть уверены, что каждый мужчина и каждая женщина в Израиле живут так, как они хотят. В этом ключе мы работаем и будем работать в дальнейшем. Я желаю пострадавшим скорейшего выздоровления», - добавил он.

По материалам CNN.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google