13 августа 2015
18:33
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

"Голубая" луна над Москвой и всей Россией. Прямая видео-трансляция

31 июля 2015, 21:45 —
Россия
2226
В ночь с пятницы на субботу, 1 августа, жители Москвы смогут наблюдать "голубую луну". Предлагаем вашему вниманию прямую видео-трансляцию этого природного явления.
голубая луна, наука и техника, общество, новости россии

ВИДЕО - ПОЗЖЕ НА НАШЕМ САЙТЕ

Название природного явление исходит от английского Once in a Blue Moon, что в дословном переводе означает "редко или никогда".

Такое явление проходит раз в несколько лет, в прошлый раз жители планеты могли наблюдать за "голубой" луной в 2012 году. Следующее появление такой луны запланировано на январь 2018 года.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в июле жителей Земли ждет сразу два полнолуния. Это событие принято называть "голубой" Луной. Первое полнолуние произойдет 2 июля, а второе - 31 июля, сообщили в Московском планетарии.

"Название астрономического явления вовсе не означает, что вы увидите Луну голубой", - пояснил руководитель астрономического комплекса Московского планетария Ярослав Турилов.

Уже давно доказано влияние луны на человека, но еще несколько десятков лет назад люди не располагали никакой информацией и могли лишь делать предположения. Со спутником Земли связано много легенд и различных суеверий, которыми люди пользуются, и по сей день.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google