14 августа 2015
00:06
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

На Украине создадут мусульманский батальон для контроля грузов на границе с Крымом

1 августа 2015, 20:08 —
Россия
493
Мусульманский батальон планируется использовать для контроля над "прохождением людей и грузов" между Крымом и Украиной. В случае возвращения полуострова в состав Украины данный батальон будет использоваться для подавления "возможных беспорядков" в Крыму.
Джемилев, батальон, мусульмане, украина, крым, полуостров, безопасность, россия

Об этом передает агентство "Крымские новости" со ссылкой на уполномоченного президента Порошенко по делам крымско-татарского народа Мустафа Джемилева.

"На данный момент принято решение о создании мусульманского батальона. Он будет подчиняться министерству обороны Украины. Преимущественно данный батальон будет дислоцироваться в приграничной с Крымом Херсонской области", - сказал он.

Кроме того, уполномоченный президента Украины Джемилев отметил, что есть желающие войти в ряды батальона. Их "довольно большое число". Среди претендентов - чеченцы, ингуши, азербайджанцы и узбеки.

Отметим, как ранее сообщалось, что Порошенко заявил о желании предоставить Крыму новый статус. В частности речь идет о статусе национально-территориальной автономии в составе украинского государства.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google