Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Стратегические бомбардировщики впервые показали себя в Сирии, сбросив на позиции ИГИЛ крылатые ракеты

17 ноября 2015, 18:27 —
Мир
1967
Во вторник, 17 ноября, российские стратегические бомбардировщики вылетели на первое боевое задание в Сирии с целью уничтожения объектов наземной инфраструктуры террористов "Исламского государства".
Сирия, война в Сирии, авиаудар, ИГИЛ, авиация, армия России

Задействовав три новых бомбардировщика - Ту-160, Ту-95МС и Ту-22М3, Генштаб ВС РФ поэкспериментировал и поставил задачу экипажам сбросить на позиции ИГИЛ не только авиабомбы, но и крылатые ракеты.

Вылетев затемно "тройками", бомбардировщики российских ВКС успешно справились с поставленной задачей. Согласно отчету Минобороны РФ, экипажи Ту-160, Ту-95МС уже успешно отчитались о нанесенных авиаударах. Три экипажа бомбардировщиков Ту-22М3 все еще находятся в зоне конфликта над территорией боевиков и сбрасывают свою порцию "гремучей смеси" по объектам инфраструктуры террористов.

Напомним, привлечение к воздушной операции в Сирии стратегических бомбардировщиков ознаменовало новую фазу российской миссии в зоне конфликта на Ближнем Востоке. 

В общей сложности, к выполнению боевых задач в эту неделю присоединяться 25 самолетов дальней авиации, а количество их вылетов увеличиться вдвое.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google