23 декабря 2015
10:47
USD
71.25
EUR
77.48
CNY
10.99
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Штаб АТО: ВСУ отбили наступление ополчения ЛНР в Луганской области

21 декабря 2015, 08:46 —
Военное обозрение
1320
Украинское командование обвиняет силы ополчения самопровозглашенных ДНР и ЛНР в многочисленных обстрелах и вооруженном нападении на позиции ВСУ на Донбассе.
новости, происшестви, донбасс, донецк, луганск, украина, лнр, днр, всу, минские соглашения, горловка, минометы, танк

Об этом стало известно из сообщения пресс-центра АТО.

Согласно информации штаба, ополчение открывало огонь в направлении подразделений украинских военных не менее 35 раз на протяжении вечера и ночи воскресенья 20 декабря. На протяжении прошедших суток выстрелы звучали как минимум 57 раз.

Пресс-центр сообщает, что луганские ополченцы предприняли попытку атаки под Троицким на Луганщине. ВСУ отбили нападение ответным огнем и вынудили атакующих вернуться на свои позиции.

Под Станицей Луганской было зафиксировано применение минометов калибра 120 мм, которые находятся в перечне вооружения, запрещенного на переговорах в Минске. Минометы 82 мм применялись в ночь на понедельник на горловских окраинах для обстрелов позиций под Красногоровкой, как утверждает пресс-центр. Также Красногоровке досталось из танковой пушки.

Ополченцы Донецка и Луганска, кроме прочего, вели обстрел Песок, Опытного, Авдеевки, Майорска, Луганского и Новгородского, применяя автоматы, пулеметы, снайперские винтовки и станковые гранатометы.

Ранее "Российский Диалог" писал, что в зоне проведения так называемой АТО украинское командование якобы зафиксировало увеличения количества атак на свои позиции. За сутки, предшествующие 21 декабря, перемирие было нарушено более чем 60 раз.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google