Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Вторжение на мировые рынки: в Конгрессе решили снять запрет на экспорт нефти из США

16 декабря 2015, 10:06 —
Экономика
809
Запрет на экспорт нефти из Соединенных Штатов Америки был введен еще в 70-х годах, когда Вашингтон страдал от дефицита топлива на внутренних рынках. На данный момент лидеры Конгресса пришли к принципиальному согласию по вопросу снятия нефтяного эмбарго.
нефть, сша, экспорт, запрет, демократы, республиканцы

Республиканцы и демократы договорились по вопросу снятия запрета на экспорт нефти из Соединенных Штатов Америки.

Об этом пишет агентство Bloomberg.

Несмотря на то, что республиканцы контролируют обе палаты парламента, по вопросу снятия нефтяного эмбарго им придется пойти на компромиссы с демократами.

Отмечается, что республиканцы готовы пойти на уступки по другим статьям бюджета. Например, речь идет о государственной поддержке "зеленной энергетики", а также ряде других законов. 

Агентство пишет что решение по снятию нефтяного эмбарго может быть принято до 17 декабря. Именно в этот день закончится финансирование работы правительства Соединенных Штатов Америки.

Отметим, ранее министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов не исключил, что в грядущем 2016 году цена на нефть продолжит падать, так как "непонятно, что будет дальше".

Говоря о том, в какую цену будет стоить нефть в 2016 году, Антон Силуанов не спешит делать позитивных прогнозов. Министр финансов не исключает, что в определенные момент нефть будет продолжать дешеветь.

Силуанов не исключает, что цена за баррель может достигать и $30 за баррель. "Может быть и меньше, мы не знаем", считает министр.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google