Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Путин и Асад намерены продолжать борьбу с ДАИШ и после заключения перемирия

24 февраля 2016, 13:28 —
Мир
223
В среду пресс-служба Кремля сообщила о том, что президент России Владимир Путин и его сирийский коллега Башар Асад провели разговор по телефону.
Путин, Асад, ООН, ДАИШ, перемирие, военные действия

Телефонные переговоры были проведены спустя два дня после того, как Россия и США объявили о заключении соглашения о прекращении военных действий между сирийским правительством и вооруженными оппозиционными группировками в стране. Это соглашение вступит в силу 27 февраля.

Военные действия, в том числе авиаудары, которые проводят силы Сирии, России и американской коалиции против ДАИШ, Фронта ан-Нусра, а также других группировок, которые ООН определяет как террористические, будут продолжаться.

"Между президентом Российской Федерации В.В. Путиным и президентом Сирийской Арабской Республики Б. Асадом состоялся разговор по телефону", сообщила пресс-служба в своем заявлении.

Лидеры обеих стран отметили важность продолжения борьбы с ДАИШ, Фронтом ан-Нусра и другими группировками, отнесенными Советом Безопасности ООН к разряду террористических организаций.

Кремль сообщил, что Асад приветствовал недавнее заявление России и США о прекращении военных действий в Сирии как важный шаг в разработке политического урегулирования конфликта.

"Асад назвал изложенные в документе предложения важным шагом для политического урегулирования".

Источник: Sputnik International
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google