Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В подконтрольной силовикам части пригорода Донецка людей запугивают экстренной эвакуацией

24 февраля 2016, 19:38 —
Украина
645
В расположенных на линии разграничения населенных пунктах Марьинка и Красногоровка, удерживаемых киевскими силовиками, начали появляться объявления подозрительного содержания с якобы началом эвакуации из городов всего мирного населения.
Украина, Донецк, Марьинка, Красногоровка, АТО, эвакуация

Как пишет "Диалог.UA", жители населенных пунктов утверждают, что развешанные объявления вмещают в себя инструкции для облегчения процесса эвакуации. Мирных горожан призывают забирать с собой все необходимое и немедленно покинуть населенные пункты. Сообщается, что речь идет именно о женщинах, детях и пожилых людях.

В объявлении не указано, почему жители должны внезапно покинуть свой дом и куда их собираются размещать. 

Представители Донецкой военно-гражданской администрации уже назвали эти объявления "фейком", заявив, что ситуация в Марьинке и Красногоровке остается стабильной. Как подтверждение тому, чиновники привели в пример открытие контрольно-пропускного пункта "Марьинка" и начало его работы в штатном режиме.

В МВД Украины по Донецкой области также заявили, что оба города находятся под контролем полиции и объявления о начале эвакуации не соответствуют действительности.

Источник: Диалог.UA
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google