Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

В Индии растет волна массовых протестов: восемь погибших, около сотни раненых

21 февраля 2016, 09:51 —
Мир
561
Беспорядки на севере Индии начались еще в четверг, 18 февраля. Инициаторами массовых протестов стали джаты (этническая группа).
новости мира, новости индии, протесты в индии,

По последним данным,которые сообщают СМИ, в результате массовых беспорядков в Индии погибли не меньше восьми человек. Ранее сообщалось о четырех погибших. Травмы различной степени тяжести получили около 80 человек.

Протесты начались с индийских районов Рохтак и Джаджар. Митингующие джаты (большая часть - студенты) требуют от властей увеличения квот на рабочие места в государственных учреждениях и мест в вузах.

Беспорядки начались в тот момент, когда полиция попыталась разрушить баррикады, которыми протестующие заблокировали некоторые автодороги. Как сообщает телеканал NDTV, протестующие в ответ на это закидали полицейских камнями и подожгли служебные мотоциклы и автомобиль. Не исключено, что правоохранители открывали ответный огонь.

В девяти районах штата Харьяна сейчас действует комендантский час. Также известно, что районах, которых коснулся протест, отключен интернет, дабы избежать распространения слухов. Усилены полицейские патрули.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, в Индии женщина за изнасилование отрубила брату мужа серпом мужское достоинство.

Источник: NDTV
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google