Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

CNN: Россия и США договорились о перемирии в Сирии

21 февраля 2016, 18:49 —
Военное обозрение
738
Россия и США предварительно договорились о прекращении огня в Сирии. Такую сенсационную информацию сообщил госсекретарь США Джон Керри. В то же время, он отметил, что сторонам предстоит еще много работы над окончательным вариантом соглашения.
керри, сша, асад, россия, сирия, терроризм, игил, прекращение огня

Тем не менее военные действия могут быть приостановлены уже через несколько дней, сообщает CNN.

Президент Сирии Башар Асад заявил, что теперь готов к прекращению огня. Но с определенными условиями. Асад заявил испанской газете, что поддержит прекращение огня лишь в том случае, если "террористы" не воспользуются возможной временной передышкой в боях для улучшения собственных позиций. Террористами сирийский режим называет повстанцев, выступающих против правительства, пишет RT.

Тем временем, госсекретарь США Джон Керри заявил, что с Россией было достигнуто предварительное соглашение об условиях прекращения огня.

"Путь к миру, путь к изолированию ДАИШ ("Исламское государство" - террористическая организация, деятельность которой в России запрещена), к ослаблению и уничтожению ДАИШ и предоставлению народу Сирии реальной возможности выбрать свое будущее, на самом деле, лежит сейчас прямо перед нами. Сейчас у нас есть такая возможность", - подчеркнул Керри.

"Сегодня мы даже ближе к прекращению огня, чем прежде, - продолжил он. - И я не принимаю это как данность. Прекращение военных действий - возможно".

Керри добавил, что предстоит еще много работы по этому соглашению о прекращении огня, но оно может вступить в силу уже через несколько дней.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google