Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Пентагон планирует использовать роботизированное вооружение и искусственный интеллект для сдерживания России и Китая

24 февраля 2016, 15:54 —
Мир
293
​В Пентагоне рассматривают новые рычаги сдерживания Китая и России, одним из которых является новейшее высокотехнологичное оружие.
Пентагон, оружие, Россия, Китая, сдерживание, технологии

Как сообщает The Washington Post, в американском оборонном ведомстве серьезно рассматривают возможность использования достижений в сфере искусственного интеллекта и роботизированного вооружения для того, чтобы сдерживать другие страны.

Издание сообщает: "Это может звучать как научная фантастика, но чиновники Пентагона говорят, что они пришли к выводу, что такие высокотехнологичные системы являются лучшим способом борьбы с быстрым улучшением российских и китайских военных". Роберт Уорк, представитель Пентагона, рассказал о том, как планируется использовать новые разработки.

По его словам, современные технологии позволят сделать оружие и армию более мощной. Это, по мнению Уорка, должно "посеять в умах китайцев и россиян беспокойство тем, что мы можем противостоять им и неядерным способом".

Следует отметить, что в Пентагоне такой подход известен как "третья офсетная стратегия". При этом "первая" представляет собой тактическое ядерное оружие, а "вторая" - высокоточное оружие.

Источник: Европейская правда
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google