Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

"Спасти" Савченко от тюрьмы может лишь Путин - Песков

26 марта 2016, 14:49 —
Россия
2001
​Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России, высказался относительно ситуации с украинской летчицей Надеждой Савченко, которую приговорили к 22 годам заключения.
песков, путин, савченко, общество, россия, украина

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России, высказался относительно ситуации с украинской летчицей Надеждой Савченко, которую приговорили к 22 годам заключения. По его словам, украинка однозначно будет отбывать свое наказание в одной из тюрем РФ, другого варианта на данный момент не существует.

Песков назвал ситуацию с Савченко "предельно простой и понятной". Поскольку летчица является осужденной, ей предстоит понести заслуженное наказание согласно законам РФ. Другие решения могут приниматься исключительно президентом РФ Владимиром Путиным. Пока что таких решений не было, сообщил Песков в эфире программы "Право знать".

Ранее дело Надежды Савченко обсуждал в Москве госсекретарь США Джон Керри. Какие конкретно ответы от Владимира Путина и Сергея Лаврова получил Керри, осталось неизвестно. По словам главы МИД РФ, эти ответы "известны всем".

Также появилась информация, что СНБО Украины принял решение ввести бессрочный санкционный "список Савченко". В него попадут люди, так или иначе причастные к "незаконному" (по мнению украинской стороны) удержанию летчицы в тюрьме.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google