Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Россия
Все новости »
Военное обозрение
Все новости »
Шоу-бизнес
Все новости »

В США за "расистскую ремарку" теннисист из РФ Медведев поплатился дисквалификацией - СМИ

23 апреля 2016, 15:21 —
Спорт
288
Российского теннисиста Даниила Медведева из-за обвинений в расизме сняли с американского турнира "Челленджер". Решение о дисквалификации россиянина приняли организаторы соревнования.
теннис, спорт, россия, медведев, дисквалификация, сша, турнир челенджер

Как пишет Daily Telegraph, причиной вздора стало то, что Медведев усомнился в беспристрастности арбитра Сенди Френч, которая, как и его соперник, была чернокожей.

Россиянин состязался с афроамериканцем Дональдом Янгом. В первом сете Медведев проигрывал со счетом 3:1 и собирался восстановить свой темп. Главный арбитр зафиксировала аут со стороны российского спортсмена, который он посчитал несправедливым. Возвращаясь к задней линии, спортсмен тихо сказал: "Я знаю, что вы – друзья, я в этом уверен". Эта фраза стала "яблоком раздора".

Было принято решение дисквалифицировать Медведева за неспортивное поведение из-за "расистской ремарки".

В то же время комментатор матча Майк Кэйшн заявил, что не видел, чтобы Медведев сделал что-либо, что могло повлечь за собой исключение из турнира.

Ранее "Российский диалог" писал,  белорусская теннисистка Виктория Азаренко в ходе матча против россиянки Дарьи Карсаткиной показала российским болельщикам неприличный жест.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google