Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Мир
Все новости »

ЕС впервые может ввести санкции против страны, входящей в его состав: в немилость попала Польша

2 июня 2016, 09:22 —
Мир
4351
Еврокомиссия углядела в проводимой польскими властями внутренней политике угрозу подрыва демократического строя в стране и угрожает введением санкцией. Это может стать первым случаем, когда ЕС использует механизм введения санкций против одного из членов блока.
Еврокомиссия, Евросоюз, Польша, санкции, политика, право,

Как пишет Financial Times, у еврокомиссаров вызывает множество вопросов проведенная Варшавой реформа Конституционного суда, якобы противоречащая канонам демократии и угрожающая негативными последствиями для верховенства права в стране и всего демократического строя.

В среду, 1 июня, Еврокомиссия выступила с первым предупреждением для польских властей, однако официальная реакция Варшавы против удовлетворения требований Евросоюза заставила задуматься о введении в отношении Польши санкций.

Financial Times, ссылаясь на свои источники в Еврокомиссии, утверждает, что возможные санкции могут иметь формат штрафных взысканий или же лишения права голоса в Совете ЕС до тех пор, пока судебная реформа не будет проведена согласно демократическим нормам. Сам же прецедент может стать первым случаем введением санкций Евросоюзом против страны-члена европейского блока.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в МИД Украины заявили, что европейским властям не следует подавать "сигналы" России о возможном смягчении санкций до полного выполнения "Минска - 2".

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google